Бурый медведь напал на подростка в лесном массиве Алтайского края

Бурый медведь напал на подростка в лесном массиве Алтайского края

Пострадавший находится в больнице

В Алтайском крае хищник напал на 15-летнего подростка на пасеке и едва не убил его. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Инцидент произошёл 8 октября в Солтонском районе, в лесном массиве, где находилась семейная пасека. Мальчик пришёл туда, не ожидая встретить медведя — хищник вышел из тайги и набросился на человека. Трагедии удалось избежать, однако зверь нанёс подростку несколько ран когтями. Пострадавшего госпитализировали в состоянии средней тяжести.

На место выехали правоохранители для установления всех обстоятельств. Также формируется бригада охотников для выслеживания и ликвидации медведя.

Ранее мы рассказывали о нападении хищника на 81-летнего рыбака в Иркутской области. Пенсионер выжил, но получил раны на руках и теле.

Источник: Sibnovosti — читать полностью на сайте источника

Добавить комментарий